HomeSoluzioni fibraOrganizzazione e Gestione Fibra OtticaTerminal box ottici a barra DIN

Terminal box ottici a barra DIN

Scarico/precaricato

La scatola di terminazione di accesso ORCA® è in grado di contenere fino a 12 subscribers. Viene utilizzato come punto di terminazione per il collegamento con il cavo di derivazione nel sistema di rete FTTx. Integra la giunzione delle fibre, il taglio, la distribuzione, la gestione e il collegamento dei cavi in una solida scatola di protezione.

Specifiche

Equipaggiato con vassoio portagiunti permette una gestione delle fibre interne con un raggio di curvatura (superiore a 40mm) corretto. Semplice da installare e gestire è accoppiabile con altri terminal box a barra DIN. Adatto a contenere le fibre con giunti a fusione o meccanici.

Caratteristiche generali

  • Materiale: Rivestimento realizzato in acciaio 10/10
  • Colore: Grigio
  • Dimensioni: 142 x 126 x 40 mm
  • Dotazioni: Vassoio portagiunti e tubetti termorestringenti
  • Design: Impermeabile con livello di protezione IP-54
  • Altre caratteristiche: Adattatore barra DIN; ingresso cavi a 4 porte per cavo di derivazione, 2 lineari o 2 ad angolo; Versione scarica con tappi ciechi e viti per il fissaggio delle bussole.

schede tecniche

Codice
Numero di fibre
Footprint
Descrizione
Download
171100-06U-DIN
da 12 a 24
6 port SCdx footprint for SC duplex and LC quad
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - 6 porte SC DPX, grigio, scarico, con 6 tappi ciechi e 12 viti
171100-08U-DIN
da 8 a 16
8 port SCsx for SC simplex or LC duplex adapters
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - 8 porte SC DPX, grigio, scarico, con 8 tappi ciechi e 16 viti
171100-06S-DIN
12
-
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - Grigio - precaricato con 6 bussole SC DPX SM
171100-06O-DIN
12
-
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - Grigio - precaricato con 6 bussole SC DPX OM4
171100-08S-DIN
8
-
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - Grigio - precaricato con 8 bussole SC SPX SM
171100-08O-DIN
8
-
ORCA - Terminal Box ottico - DIN - Grigio - precaricato con 8 bussole SC SPX OM4

potrebbe interessarti anche

VUOI MAGGIORI INFORMAZIONI
SUI NOSTRI PRODOTTI?

Contattaci e ti risponderemo al più presto.